воскресенье, 29 ноября 2015 г.

В новогодней готовности. Часть 1 - Гирлянды

Привет, наши дорогие мастерицы и мастера! Уже совсем-совсем немного времени осталось до наступления самого чудесного, доброго и волшебного праздника - в общем, Новый год уже не за горами! )))

Кто-то начал готовиться к нему заранее, ещё летом, а кто-то вовсе и не начинал. Однако наверняка многие из вас мечтают сделать к Новому году свой дом уютным, нарядным, праздничным. Сегодня мы начнём публиковать для вас подборку вдохновляющих фотографий по новогоднему декору: большинство идей - простые в исполнении, и не требуют значительных денежных или временных затрат, однако даже несмотря на кажущуюся порой простоту, эти элементы декора помогут сделать ваш праздник ещё более красочным, теплым, уютным!

В этот раз мы подобрали для вас идеи по созданию новогодних гирлянд. К сожалению, самые-самые первоисточники указать не получится, потому что сайты, где мы черпали эти идеи, сами размещали у себя перепост перепоста перепоста, либо вовсе не указывали источник. Поэтому заранее просим прощения у создателей фото и ни в коем случае не присваиваем авторство работ себе - мы просто подобрали интересные идеи и поделились ими с вами, наши дорогие читатели )) Смотрите, вдохновляйтесь и украшайте свой дом к празднику!

*****
Простой, но атмосферный и ароматный вариант - гирлянда из настоящих шишек. Их можно оставить в первоначальном виде, а можно и покрасить - все или через одну ))
 

Гирлянда из снежинок доступна каждому - ну кто из нас не вырезал такие в детстве? )) Сейчас в Интернете можно найти великое множество шаблонов для вырезания снежинок. Достаточно вырезать с десяток-другой, нанизать их на нитку, и декор готов!

А вот вариант для тех, у кого есть швейная машинка. Вырезаем при помощи фигурных дыроколов (или распечатываем на принтере на цветной бумаге) круги и/или звёзды, прошиваем их друг за дружкой в длинные цепочки - и вуаля )) При желании бумагу можно заменить фетром - тоже эффектно!

А можно сшить между собой (или приклеить к тонкой веревочке) небольшие полоски бумаги шириной 1-1,5 см. Тоже просто, но эффектно!

Гирлянда из фигурок, вылепленных из солёного теста, выглядит очень аппетитно! При желании можно сделать её и из настоящего, съедобного печенья - а под бой курантов съесть )))

Вариант для тех, кто не только скрапит, но и вяжет ))) Если у вас дома множество моточков с остатками пряжи, можно сделать из неё помпоны или кисточки и собрать из них гирлянду.

Любите кексы, маффины и конфеты а-ля раффаэлло? Тогда не спешите выбрасывать гофрированную обертку от них - из этой упаковки можно сделать вот такие милые ёлочки для гирлянды ))

 Следующие два варианта - весьма даже скраповые. Согласитесь, что для нас, скраперов, сделать такие розетки не сложно, а уж сформировать потом из них гирлянду - вовсе простое дело! )))

А эта гирлянда хоть и "скраповая", но доступна будет, пожалуй, лишь счастливым обладателям машинок для вырезания. Если вы из их числа и в вашем арсенале есть нож-салфетка (и вовсе не обязательно как на фото), то можно сотворить вот такую красоту.

И на последок покажем вам самую теплую, семейную, трогательную гирлянду... Такую, пожалуй, и после Нового года снимать не захочется ))

*****
Надеемся, наша подборка окажется для вас интересной и, что самое главное - полезной! Готовьтесь к празднику с удовольствием!

3 комментария:

  1. Спасибо за подборку! Сейчас это для меня очень актуально - как раз продумываю идею украшения зала к Рождеству!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рады, что старались в поиске не зря )) Следите за нашими публикациями - в ближайшие дни обязательно порадуем вас и другими подборками!

      Удалить