суббота, 25 апреля 2015 г.

Добро пожаловать! Будем знакомы!

Приветствуем в нашем "новорожденном" блоге всех-всех скрап-мастериц и мастеров: новичков, любителей, профессионалов и гуру: мы будем рады всем и каждому! Более подробно о нашем проекте вы можете прочитать в разделе      "О нас", поэтому не будем повторяться. Давайте лучше познакомимся поближе!

Привет! Я - Надежда, более известная в Интернете как Sonoko :)
Скрапбукингом я занимаюсь аж с 2009 года, а началось всё с... тиснения! Да-да! Меня давно завораживало тиснение в любом виде – и типографские открытки, и обои, и даже детские формочки! И в далёком 2009-м я решилась сделать открытку с тиснением, но инструментов и материалов не было, пришлось искать замену. В этот момент моя подруга подсказала мне форум про скрапбукинг, и понеслооооось.. :)

К творчеству меня тянуло с детства – я мечтала стать художником, много рисовала, но чувствовала, что хочется большего, и никак не понимала - чего же? И только скрапбукинг дал мне понять – я хочу создавать что-то большее, чем рисунок! Что-то такое, что можно потрогать, рассматривать под разными углами, под разным светом! Создавать объём! О, да! И поняла я это не так давно, но уже стремлюсь к чему-то вроде миниатюр, альтер-скрапа, практикуясь на более мелких вещах – открытках, конвертах, альбомчиках...
Прошло уже почти шесть лет, и я могу с уверенностью сказать: скрапбукинг - очень душевный и захватывающий вид искусства, который я полюбила на всю жизнь! И с каждым годом любовь моя только крепнет! А как же иначе? Новые техники, стили, инструменты, материалы – и всё такое чудесное, интересное, с чем хочется творить бесконечно! Сейчас, например, меня очень вдохновляют работы микс-медиа, я просматриваю мастер-классы, изучаю пасты, краски и уже придумала одну чудесную работу в подарок, которую буду делать летом, чего жду с нетерпением!

Катя
Привет! Меня зовут Катя, мне 33 года, я замужем и у меня трое детей)). По образованию я инженер-эколог, но сейчас не работаю – занимаюсь воспитанием детей и домом. В скрапе уже три года.

Как и многие, заболела им в декрете)) Главная моя скраповая любовь – это открытки, открытки и ещё раз открытки. Потому что они делаются на одном вздохе, это моментальный выплеск эмоций: поймаешь вдохновение, раз-два и всё готово))) Но потихоньку начинаю осваивать альбомы. А вот со страничками пока не дружу: было, конечно, несколько попыток, но моё сердце они не тронули.
Какой же мой любимый стиль? Сложно ответить… Его нет как такового, всё по настроению - делаю то, что первое придёт в голову, это некая смесь, всего понемногу))) Мне проще сказать, что я не люблю ... Я не люблю винтаж, не люблю бохо-стиль. У меня неясное отношение к стимпанку и гранжу: никогда не пробовала делать что-либо подобное, но от работ в этих стилях я просто в восторге.

А вообще я люблю пробовать новые направления, техники, стили, мне нравится учиться и экспериментировать, открывать для себя что-то новое. Так что мне ещё учиться и учиться, ведь нет предела совершенству))

Диана
Всем привет-привет! Я Диана. Если рассказать о себе очень коротко, то я жена, мама семилетнего первоклассника и двухлетней непоседы, волонтёр и поклонница скрапа )))

Я не была оригинальна - как и многие, увлеклась скрапбукингом, когда пять лет назад решила оформить свадебный альбом. Помните, раньше были такие альбомы с серыми листами и в кожаных или бархатных обложках? Вот и у меня обнаружился такой раритет, и захотелось вклеить в него фотографии и как-то украсить. За идеями я полезла в Интернет, и тут-то и обнаружила, что существует целое искусство по оформлению альбомов ))) И я "подсела". Правда, увлеклась не столько скрапом, сколько кардмейкингом - открытки во всех проявлениях завладели моим сердцем. А свадебный альбом до сих пор лежит недоделанным )))
Мне больше по душе нежные, пастельные работы, люблю цветы, бабочек, жемчуг и ленты. Хотя яркие работы у меня тоже встречаются, но намного реже. А вот глиттер, стразы, позолоту использую нечасто - блестяще-сверкающее мне не слишком по душе ))) Также пока не могу освоить C&S - для меня он оказался совсем не простым. Мечтаю "подружиться" с красками-спреями-пастами-трафаретами - пока у меня немного работ с их использованием, но всё ещё впереди )))

*** 
Дорогие наши! Надеемся, наш челлендж очень быстро обретёт друзей и станет одной из любимых скрап-площадок многих ценителей скрапбукинга, кардмейкинга и альтер-скрапа. Мы постараемся радовать вас интересными заданиями, полезными материалами и вдохновляющими работами! Мы всегда открыты для диалога, новых идей и конструктивной критики!
В ближайшее время мы порадуем вас первыми заданиями, а также угостим сладеньким в честь "рождения" нашего бложика! До скорых встреч!

14 комментариев:

  1. Девчонки!!! С открытием!!! Это здорово, что в моем городе теперь есть скрап клуб!!!!И я первый ПЧ))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо за теплые слова! Надеемся, ты будешь у нас частым гостем )))

      Удалить
  2. Поздравляю с началом! Желаю вам удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Надеемся на сотрудничество! )))

      Удалить
  3. Девочки! Поздравляю с открытием!!!!
    Ждем заданий ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, спасибо! Мы будем стараться для Вас!

      Удалить
  4. Поздравляю! !! Это очень здорово! !

    ОтветитьУдалить
  5. С открытием) Обязательно буду участвовать)

    ОтветитьУдалить